Саакашвили рассказал, какую должность мечтает занять в Украине

AOinformПолитика 14.12.2017 в 16:589250
Саакашвили рассказал, какую должность мечтает занять в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Михаил Саакашвили сказал, что хочет стать мэром Одессы
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что мечтает стать мэром Одессы. Об этом он сказал в интервью 24 каналу.

"Я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры", - сказал Саакашвили.

По его словам, он готов отправиться в Одессу в том случае, если станет хорошим премьер-министром и после того, как завершит деятельность на этом посту.

При этом Саакашвили в очередной раз подчеркнул, что не думает о должности президента.

"Я не могу быть президентом по определению. И я не могу долгосрочно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу опять влазить в эту рутину", - добавил он.

Напомним, 8 декабря Михеила Саакашвили задержали в Киеве. Ему инкриминируют часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), которая предусматривает от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы.

Его соратника Севериона Дангадзе задержали в Лубнах Полтавской области при попытке покинуть территорию Украины. У него изъяли сумку с доказательствами получения средств от беглого украинского олигарха Сергея Курченко.

Генеральная прокуратура подозревает, что политическую деятельность Саакашвили спонсировал украинский олигарх Сергей Курченко, который вместе с другим окружением Виктора Януковича сбежал из Украины. Деньги должны были пойти на организацию "акций неповиновения" для устранения действующей власти в Украине.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2017 в 16:58 925 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.