Сайдинг для облицовки фасада: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 08.06.2016 в 21:0210110
Сайдинг для облицовки фасада: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сайдинг изготавливают из нетоксичных, экологичных материалов
Виниловый сайдинг за короткое время сумел обрести особую популярность в качестве материала для облицовки фасадов. Его популярность обоснована доступной стоимостью и простотой в монтаже.

Сегодня виниловый сайдинг в процессе строительства используют не только для новых зданий, но и в том числе для отделки старых фасадов.

Когда-то сайдинг производили исключительно из натурального дерева, что напрямую отображалось на его стоимости. Появление винилового сайдинга позволило сделать этот материал доступным для широкого кола покупателей, благодаря чему востребованность сайдинга существенно возросла.

В процессе строительства пристроек сайдинг позволяет грамотно скрыть неоднородность фасада, и таким образом добиться единого стилевого направления с фасадом дома. Завершающим штрихом станет установка водосточной системы, которая тонко дополнит общий вид дома.

Компания Альта-Профиль Украина является первым отечественным производителем высококачественного сайдинга. Широчайший ассортимент продукции на сайте alta-profil.com.ua позволит реализовать дизайнерский проект любой сложности и превратить фасад вашего дома в настоящий шедевр.

Преимущества винилового сайдинга

Виниловый сайдинг легко крепится к различным поверхностям, в том числе с применением утеплителей. Тщательно продуманная система крепления даже новичку легко позволит справиться с монтажом сайдинга.

Данный материал отличается долговечностью и функциональностью и при правильном соблюдении правил монтажа может прослужить до полувека.

Сайдинг не требует периодического окрашивания или дополнительной обработки при помощи специальных защитных растворов, как, к примеру, деревянные облицовочные материалы. Панели окрашивают на производстве, поэтому целостность окрашивания устойчива к выгоранию на солнце и механическим повреждениям.

Особенности винилового сайдинга

Виниловый сайдинг устойчив к температурным перепадам, что особо важно для стран с переменчивым климатом. Дополнительно защитить сайдинг от негативного воздействия температурных перепадов, можно при помощи ламинирующей пленки. Большинство производителей применяют ее еще на этапах производства с целью улучшения качественных показателей продукции.

Сайдинг изготавливают из нетоксичных материалов, благодаря чему облицованный им дом обладает хорошей воздухопроницаемостью. Циркуляция воздуха предотвращает появление конденсата и плесени.

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид, виниловый сайдинг достаточно периодически мыть водой.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.06.2016 в 21:02 1011 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.