Сборная Украины выиграла золото в эстафете на Кубке мира

AOinformСпорт 08.12.2013 в 17:5312300
Сборная Украины с почти минутным перевесом победила в женской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Победу принесли Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко и Елена Пидгрушна.

Как сообщает biathlon.com.ua, с первого же этапа эстафеты наша сборная показала, что это – команда без слабых мест. Лишь на первом круге Юлия Джима не стала рваться вперед, чуть отпустив соперниц. Зато на обоих рубежах Юля была абсолютно безупречна, передав эстафету третьей.

Второй этап нашей команды мог вызывать некоторые опасения лишь в том смысле, что Вита Семеренко провела в этом сезоне всего одну гонку. Но Вита развеяла все сомнения – на огневом рубеже воспользовалась всего одним запасным патроном, а на трассе ни в чем не уступала соперницам.

Валя Семеренко на своем этапе впервые обозначила сборную Украины, как единоличного лидера гонки. Два запасных патрона – ничто в сравнении с высокой скоростью Вали, тем более что конкурентки ошибались еще больше.   

Четвертый этап уже традиционно был отдан капитану команды, и Елена Пидгрушна провела его просто восхитительно. У сборной Украины – золото! Второй финишировали девушки из команды Германии, бронзовые медали – у Франции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2013 в 17:53 1230 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.