СБУ требует данные пользователей, которые ищут информацию о Евромайдане

AOinformИнтернет 04.02.2014 в 12:3719650
Очень много пользователей соцсетей в Украине, в частности в социальной сети Facebook? закрыли от общего доступа профили, изменили свои общедоступные данные и имена. Данные действие связны непосредственно с последними событиями в стране и массовыми протестами. Это вполне закономерный и логичный ход пользователей, учитываю то, что спецслужбы еще с начала массовых протестов пытаются получить от провайдеров данные пользователей сети, а именно ту информацию, которую пользователи ищут в сети.


На днях редактор информагентства из РФ "Новый регион" Павел Мясоедов, опубликовал в своей социальной сети Facebook, фото письма из СБУ, которое было адресовано интернет-провайдеру Хмельницка. В данном письме, следователь спецслужбы требует данные от провайдера о пользователях, которые в период с 6-го декабря и по 27 января (последняя дата это дата составления этого письма) которые в это время смотрели конкретное видео в глобальной сети. В письме речь идет о видеороликах на ресурсе YouTube, в которых священник достаточно резко критикует действующую власть и поддерживает массовый протест в стране.

Напомним, что раньше сотрудники спецслужб обращались к региональным интернет-провайдерам с письменными запросами о тех пользователей, которые в социальных сетях и форумах поддерживают и обсуждают протесты в стране. По некоторым данным СМИ, они пытались провоцировать их на резкие высказывания по данному поводу.

Источник: ain.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2014 в 12:37 1965 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.