Сегодня Порошенко встретится с руководством Евросоюза

AOinformПолитика 16.10.2014 в 16:3010150
На саммите в Италии президент Украины встретится с Меркель и руководством Евросоюза
В Италии, 16 октября, в Милане начался саммит АСЕМ. Украина на сегодня не является членом данной организации, на данный момент подана заявка на участие в ней.

В связи с этим президент Украины Петр Порошенко не будет участвовать непосредственно в церемонии открытия, а прилетит в Милан чуть позже и использует саммит для налаживания международных контактов, сообщает ТСН.День.

Сразу после прилета в Милан у Порошенко будет двусторонняя встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме того, ближе к ночи президент Украины проведет переговоры с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, а также главой Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем.

Самой ожидаемой конечно же является встреча Порошенко и Путина. Она, вероятно, состоится завтра во время проведения завтрака, который устраивает сам премьер-министр Италии Маттео Ренци. На него в том числе приглашены президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, и кроме того руководство Евросоюза - Ромпей и Баррозу.

Читайте также:
Интерактивные витрины: особенности
Если вы беспокоитесь о международных перевозках оборудования
Уникальные нарды ручной работы на Embaargo – эксклюзивный подарок

Также во время завтрака, вероятно, будут достигнуты договоренности о дальнейших переговорах Порошенко и Путина в более узком формате.

Напомним, сегодня в Италии стартует саммит "Европа-Азия". Его целью является встреча лидеров европейских и азиатских стран, а также обсуждение ряда вопросов, связанных со сложившейся ситуацией на Украине.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.10.2014 в 16:30 1015 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.