Сепаратисты ДНР отвергли мирный план Порошенко

AOinformПолитика 18.06.2014 в 17:4613870
Пушилин назвал "бессмысленным" предложение президента об одностороннем прекращении огня
Один из лидеров террористической организации "ДНР" Денис Пушилин назвал "бессмысленным" предложение президента Украины Петра Порошенко о том, что силы АТО в одностороннем порядке прекратят военные действия на Востоке, чтобы дать возможность боевикам разоружиться и уехать обратно в Россию.

Об этом он сказал в комментарии телеканалу "Дождь", сообщает Сегодня.

"Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся и они нас берут безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева это должно быть таким образом. Вряд ли это приведет к конструктиву. Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули оккупанты. Которые нас сейчас планомерно уничтожают", - сказал он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины начнется по его приказу об одностороннем прекращении огня.

Другие материалы:
Поставки оружия на территорию Луганщины организуют руководители КПУ (видео)
Каминная топка la Nordica
Стильный серебряный браслет как отличный подарок
Плюсы труб ПНД


В свою очередь спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что силы АТО приступят к выполнению мирного плана президента Петра Порошенко, как только получат от боевиков гарантии соблюдения условий перемирия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.06.2014 в 17:46 1387 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.