Шторы для современного интерьера: дизайн 2017

AOinformСтатьи 08.02.2017 в 20:2512790
Шторы для современного интерьера: дизайн 2017
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы сделать правильный выбор штор необходимо быть в курсе актуальных модных тенденций.
С помощью штор для окон можно легко и быстро преобразить образ любого помещения при минимальных затратах. 

Современные шторы отличаются многообразием форм, цветовой гаммы и фактур, поэтому чтобы сделать правильный выбор необходимо быть в курсе актуальных модных тенденций по оформлению современного интерьера.

Интернет-салон штор Лон-дон.рф предлагает готовые решения для оформления любого интерьера. Широчайший ассортимент предложений позволяет выбрать оптимальный вариант в соответствии со стилевым направлением в дизайне. На сайте http://лон-дон.рф/guide-to-curtains/tips-for-curtains/the-color-scheme-under-wallpaper-walls/ каждый посетитель сможет узнать, как подобрать шторы к интерьеру комнаты.

Виды штор

Сегодня существует множество видов штор, рассмотрим самые популярные из них.
  • Шторы с люверсами — довольно частый выбор дизайнеров при формировании интерьера. Люверсы являются пластмассовыми или металлическими кольцами, которые крепятся на карниз в виде полой трубки, в итоге получаются равномерные складки, со строгими линиями.
  • Шторы с ламбрекеном — предусматривают наличие горизонтального декоративного полотна, которое расположено вверху оконной драпировки, по всей ширине карниза. Ламбрекеном зачастую дополняют комбинацию из гардин и портьер.
  • Римские шторы — обладают лаконичным дизайном и практичностью. Римские шторы могут использоваться с традиционными шторами. Римские шторы являются вертикальными полотнами, собирающимися равномерными горизонтальными складками. 
  • Японские шторы — можно назвать раздвижными тканевыми полотнами, которые натянуты в прямоугольную форму, поэтому их также называют тканевым экраном. Такие виды штор отменно подходят для интерьеров в современной стилистике.

Цветовая гамма штор

При выборе цветового решения штор важно учитывать особенности интерьера в комнате. На сайте http://лон-дон.рф/guide-to-curtains/tips-for-curtains/combination-with-grey/ можно узнать, как при минимальных усилиях, создать гармоничные комбинации в интерьере.

Шторы, представленные в нейтральной цветовой гамме, отменно подходят для создания легкого, воздушного образа в помещении без темных. В свою очередь шторы темных оттенков позволяют создать контрастный акцент в интерьере. 

В настоящее время на пике популярности остаются натуральные ткани для штор, представленные в оттенках имитирующих природные цвета: песочный, оливковый, цвет морской волны и прочие.

Узнать более подробную информацию об особенностях комбинирования этих цветов с дизайном помещения можно на сайте http://лон-дон.рф/guide-to-curtains/tips-for-curtains/the-combination-with-the-beige/.

Актуальным принтом для штор остается крупный рисунок с геометрическими, растительными или абстрактными мотивами.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.02.2017 в 20:25 1279 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.