Штурм обладминистрации в Полтаве (видео)

AOinformОбщество 25.01.2014 в 19:5722400
По требованию участников демонстрации города Полтавы со здания ОГА уже демонтировали установленный баннер с президентом.

Несколько тысяч протестующих против действующей власти штурмовали здание обладминистрации в городе Полтава, которая находится по ул. Октябрьская 45. В это же время, более чем сотня правоохранителей с масками и щитами пытаются удержать этот натиск демонстрантов.

Демонстранты постоянно скандируют: «Ганьба!», «Зека геть!», «Вместе мы сила!» и другие лозунги. Протестующие также держат государственные сине-желтые флаги и красно-черные флаги. Также демонстранты постоянно бьют в барабаны.

Протестующие назвали следующие требования власти: отставка действующего губернатора области, гарантия того что не будет преследований участников демонстрации, выход из Партии Регионов и прочее.

Часть же протестующих возле областной администрации осталась под дверьми и брали штурмом здание ОДА, но 2 шеренги сотрудников правоохранительных органов сдержали толпу и не пускали их ко входу.

Во время демонстрации и штурма, власть выполнила только одно требование участников – с фасада здания был демонтирован баннер с изображением президента, где был расположен и логотип Партии Регионов и большой надписью «Дети – будущее Украины!».

Напомним также, что со позавчерашнего дня в нескольких городах Украины, в частности в Житомире, Черкассах, Львове, Черновцах, Ровне, Ивано-Франковске и других городах произошли захваты либо же попытки протестующими захватить здания обладминистраций.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2014 в 19:57 2240 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.