Швед написал для Википедии невероятное количество уникальных статей

AOinformВ мире 15.07.2014 в 22:2212070
Сверкер Йоханссон написал для Википедии почти три миллиона уникальных статей
Сверкер Йоханссон, 53-летний швед (Sverker Johansson) написал 2,7 миллиона статей для Википедии, что составляет 8,5 процента от всей коллекции интернет-энциклопедии, сообщает ТСН.

The Wall Street Journal, сообщает такая невероятная производительность объясняется тем, что большую часть статей за Йоханссона пишет специальная программа Lsjbot.

Йоханссон подбирает подходящую базу данных, составляет схему материала и запускает бота, который на основе полученной информации составляет текст в формате Википедии. Иногда так может появится около 10 тысяч статей в день.

Особенно большое количество материалов у шведского пользователя и его программы вышло в процессе каталогизации малоизвестных видов животных, включая бабочек и пчёл..

Благодаря Сверкеру Йоханссону в 2013 году шведская Википедия начислила за миллион статей. На тот момент за программой Lsjbot, числилось уже 450 тысяч материалов на шведском языке.

Йоханссона сам за несколько месяцев создал программу, которая бы писала статьи для Википедии. При этом в ней есть изъяны. Например, она не понимает кириллицу и потому не может использовать при написании статей материалы, которые написаны с ее помощью, например русскоязычные.

В сообществе редакторов Википедии далеко не все одобряют использование программы для написания статей.

Критики отмечают, что программа собирает только базовую информацию об объектах, не указывая их отличительных и индивидуальных особенностей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.07.2014 в 22:22 1207 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.