Сикорский: РФ предлагала оккупировать Польше часть Украины

AOinformПолитика 20.10.2014 в 17:4910800
Сикорский утверждает, что РФ хочет подтолкнуть страны Запада "к краю"
РФ пыталась привлечь Польшу к разделу территорий на Украине. Об этом сообщил бывший министр иностранных дел Польши, а сегодня маршалек Сейма Радослав Сикорский, которого цитирует издание Politico Magazine, передает Европейская правда.

"Путин хочет, чтобы Польша, направила войска в Украину. Это были сигналы, которые они нам присылали. Мы знали, что это то, о чем они думают в течение многих лет", - проинформировал Сикорский.

Когда премьер-министр Дональд Туск посетил Москву это была одна из первых вещей, которую Путин ему сказал. Путин пытался его убедить, что «Украина - искусственная страна и что Львов - это польский город, и почему бы нам просто не разобраться вместе»

"Мы дали им очень четко понять - мы не будем иметь с этим ничего общего", - рассказал Сикорский

По словам Сикорского, РФ хочет подтолкнуть страны Запада "к краю". "Путин думает, что он столкнулся с кучкой слабаков. И он думает, что мы не пойдем на войну, чтобы защищать страны Балтии. Вы знаете, может быть, он и прав", - сказал Сикорский.

Читайте также:
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Модульные картины от MagicPrint
Лечение инфицированного сайта

Напомним, что в марте 2014 года, заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал предложение Польше добиваться проведения референдума о присоединении пяти западных областей Украины - Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Ривненской и Тернопольской к Польше.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.10.2014 в 17:49 1080 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.