Ситуация на Востоке Украины на 15 октября (карта)

AOinformПолитика 15.10.2014 в 19:359830
В Мариуполе объявлен День траура в связи с трагической гибелью мирных жителей в результате обстрела террористами поселка Сартана
В целом ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Погибших за минувшие сутки нет, подтверждены данные о 12 раненых, сообщили в СНБО.

В настоящий момент в районе Бахмутовки Луганской области продолжается бой. Террористы безрезультатно пытались захватить наши блокпосты.

На данный момент украинская артиллерия отражает нападения террористов, которые атакуют наши блокпосты. В район боя отправились украинские подразделения, которые помогут уничтожить боевиков и ликвидировать угрозу для блокпостов.

Активность террористов, которые продолжают нарушать режим прекращения огня, концентрируется преимущественно в районе аэропорта Донецка, Дебальцево и Счастье.

В Донецком аэропорту террористы 4 раза обстреляли позиции сил АТО из минометов и артиллерии и дважды осуществляли штурм. Все нападения отражены. В районе г. Дебальцево Вооруженные силы отбили штурм на базовый лагерь сил АТО. Атаки происходили после артобстрелов.


По оперативным данным, боевики осуществляют передислокацию живой силы и техники. Также они распространяют слухи о подготовке наступлений в направлении городов Дебальцево, Мариуполь, Авдеевка в Донецкой области и городов Лисичанск, Северодонецк и Счастье в Луганской области. Украинские силовики контролируют все указанные направления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2014 в 19:35 983 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.