Ситуация на Востоке Украины на 24 февраля (карта)

AOinformПолитика 24.02.2015 в 19:3011250
Нарушая Минские договоренности, боевики продолжают обстрелы и нападения на позиции украинских военных
Наблюдается некоторое уменьшение активности обстрелов позиций подразделений сил АТО. Продолжается скрытое переброска военной техники и живой силы врага ближе к линии разграничения, прежде всего, – на Мариупольском направлении. На Донецком направлении происходит наращивание сил и средств НВФ у пос. Пески, а на Луганском – в городах Стаханов и Брянка.

Как заявил сегодня на ежедневном брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, РФ продолжает поставлять бандформированиям вооружение и военную технику, и оказывает практическую помощь в поддержании их в работоспособном состоянии.

Нарушая Минские договоренности, боевики продолжают обстрелы и нападения на позиции украинских военных. Наиболее напряженная ситуация наблюдается в районе н.п. Светлодарск и Широкино, где НВФ перешли к тактике локальных столкновений с силами АТО. В частности, у Широкино Волновахского р-на Донецкой области боевики из танка, минометов и стрелкового оружия 9 раз обстреляли позиции сил АТО и попытались их штурмовать. Правильно организованная оборона украинских военнослужащих заставила российских наемников отступить с потерями.

В районе шахты Дутовской на Донецком направлении противник пытался штурмовать наши позиции силами своих пехотных подразделений.

За минувшие сутки погиб 1 украинский военнослужащий, 7 получили ранения.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.02.2015 в 19:30 1125 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.