Sky Taxi переоборудуют в полицейские машины

AOinformАвто 14.09.2015 в 12:0012460
110 машин, которые ранее работали в службе такси аэропорта Борисполь Sky Taxi, передадут полиции
В аэропорту Борисполь начали переоборудование машин бизнес-класса Hyundai Sonata для передачи полиции. На некоторые машины уже нанесена ливрея полиции, а также установлены проблесковые маячки красного и синего цветов, пишет Лига.Новости.

110 машин, которые ранее работали в службе такси аэропорта Борисполь Sky Taxi, более года простояли под открытым небом на перроне около терминала F. В июле аэропорт Борисполь опубликовал презентацию финансового плана, в котором анонсировалась передача машин новой полиции и транспортной инспекции в качестве "вклада в создание нового правопорядка в государстве".

Служба Sky Taxi создавалась в 2011 году перед Евро 2012. Инициатором ее создания стал тогдашний министр инфраструктуры Борис Колесников. Проект запускался как имиджевый в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Служба Sky Taxi была оснащена новыми автомобилями со счетчиками, платежными терминалами и кассовыми аппаратами, однако цена на проезд была в полтора-два раза выше по сравнению с городскими службами такси.

В 2014 году гендиректор аэропорта Борисполь Алексей Качанов заявил, что Sky Taxi генерирует по 1 млн убытка в месяц. Предполагалось на ее базе создать нового оператора. В итоге Sky Taxi ликвидировали, а ее парк попытались передать в аренду, что сопровождалось многочисленными скандалами.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2015 в 12:00 1246 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.