СМИ анонсировали возвращение авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов в РФ

AOinformВ мире 03.01.2017 в 18:4219500
СМИ анонсировали возвращение авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов в РФ
© Flickr
В январе Адмирал Кузнецов и Петр Великий завершат поход и вернуться обратно в РФ
Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов и тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий могут уже в январе завершить дальний поход в Средиземное море и вернуться в Россию. В частности, об этом Интерфаксу сообщил информированный источник.

"Ожидается, в январе Адмирал Кузнецов и Петр Великий завершат дальний поход и пойдут к родным берегам", - сказал собеседник агентства.

В июле 2016 года, источник агентства ТАСС сообщал, что Россия решила задействовать авианосец Адмирал Кузнецов в Сирии, чтобы летчики потренировались наносить удары с вылетами с палубы корабля.

Российская эскадра покинула Североморск (Мурманская область) 15 октября 2016 года, переход в Средиземное море занял у кораблей 15 дней. В акваторию Средиземного моря российская группировка вошла в начале ноября 2016 года, направившись к берегам Сирии.



Во время перехода у российских кораблей возникли проблемы с дозаправкой. 26 октября МИД Испании из-за неоднозначной реакции НАТО решил пересмотреть разрешение для российских кораблей на заход в порт города Сеута близ Гибралтара. После этого РФ отозвала свой запрос об остановке авианосной группы в испанском порту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.01.2017 в 18:42 1950 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.