СМИ: Советник Дональда Трампа находится под следствием из-за связей с Россией

AOinformВ мире 20.05.2017 в 10:1213890
СМИ: Советник Дональда Трампа находится под следствием из-за связей с Россией
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американское издание не сообщает, о каком конкретно советника Трампа идет речь
Американское издание The Washington Post сообщает, что один из советников администрации президента США Дональда Трампа находится под следствием в связи с подозрением в его связях с российским правительством.

Издание не уточняет о ком именно идет речь, но отмечает, что данный человек является фигурой, приближенной к президенту США.

Журналисты также сообщают, что расследование вскоре может перейти в новую фазу. В частности, вместо закрытых допросов подозреваемых могут ожидать повестки в суд.

По данным The Washington Post, следователи интересуются также сейчас людьми, которые работали с Трампом во время избирательной кампании, но сейчас не входят в администрацию президента.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований США в 2012 году предупредило конгрессмена от Республиканской партии Дейна Рорабейкера о том, что российские агенты пытаются завербовать его.

18 мая Reuters опубликовало материал, согласно которому команда Трампа за последние семь месяцев президентской кампании контактировала с российскими официальными лицами минимум 18 раз. 
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2017 в 10:12 1389 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.