СНБО: Гумконвой РФ покинул Украину

AOinformОбщество 01.11.2014 в 16:409060
Осмотр позволяет предположить, что грузовики выехали пустыми
По состоянию на 22:00 31 октября все грузовики т.н. российского гумконвоя и 147 человек выехали с территории Украины.

Как сообщает Сегодня, такую информацию обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

"Визуальный осмотр, который проводили представители украинской межведомственной группы, позволяет предположить, что грузовики выехали пустыми. Межведомственная группа оставила российский пункт пропуска "Матвеев Курган" и передислоцировалась на российский пункт пропуска "Донецк"", – сказал Полевой.

Напомним, что МИД Украины сделало официальное заявление, в котором было отмечено, что Россия грубо нарушила законодательство и международную практику оказания гуманитарной помощи. Российская сторона не передала груз в Международный комитет Красного Креста, а Комитет не был в любой способ вовлечен в его доставку и распределение среди населения. Не было никаких сведений, каким образом и кому будет распределен этот груз.

Другие материалы:
Тонкости подачи объявлений
Особенности детской мебели
Проверяем давление в шинах


Для недопущения ввоза на территорию Украины оружия, военной техники, боеприпасов и товаров военного назначения, группа пограничной и фискальной служб Украины в российских пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" осуществила наблюдение за перемещением российского гуманитарного груза через государственную границу Украины, однако его официальное оформление не проводилось.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2014 в 16:40 906 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.