Современная отделка коттеджей

AOinformСтатьи 19.01.2017 в 13:5412780
Современная отделка коттеджей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про современные тенденции в отделке коттеджей
Любой владелец современного элитного коттеджа всегда желает, чтобы его жилище было самым красивым и эффектным. Кому нравится вариант некогда очень популярных финских коттеджей (речь идет о безликих каркасных зданиях на двух или даже четырех хозяев, «украшавших» многие города) или бараков? Время сейчас иное, да и не во времени дело. Человек должен жить в нормальных условиях.

Чтобы оживить, облагородить и сделать неповторимым свое жилье можно заняться таким увлекательным делом, как отделка коттеджей. При этом, отделку можно доверить как подрядчикам, так и провести многие работы самостоятельно. Однако во втором случае, вы должны быть полностью уверенны в своих знаниях, к тому же — это затратный по времени процесс.

Если вы уверены в своих силах, все работы, начиная от составления проекта, разработки дизайна и воплощения всех желаний в жизнь, можете выполнить самостоятельно. А если считаете, кстати, совершенно правильно, что каждый должен заниматься своим делом, доверьтесь специализированным подрядчикам. Такие исполнители сделают все в лучшем виде с соблюдением всех ваших требований.

Современная отделка коттеджа включает в себя не только работы по внешнему фасаду, но и внутреннее благоустройство жилья. Если доверите отделку проверенному подрядчику, то работы будут проведены не только в кратчайшие сроки, но и на высоком уровне с соблюдением всех строительных норм.
отделка коттеджа
У вас есть возможность улучшить планировку с помощью быстровозводимых перегородок из различных современных материалов. Разделить при этом жилье на разные зоны — жилую, личную, активного отдыха и другие на ваш вкус. Для этого применяют межкомнатные двери, которых сейчас существует огромное множество, различные мобильные перегородки с нанесением на них изображений всевозможных тематик, подчеркивающих стиль вашего жилья.

Потолок преобразится после устройства подвесных систем. Сейчас особую популярность приобрели натяжные потолки. Они могут создать эффект звездного неба, морской волны, если захотите ваш потолок станет зеркальным. Сочетание различных материалов дает сокрушительный результат, закрепить который можно применением современной светотехники.

Отделка стен тоже позволяет выбрать различные стили и материалы. Атмосфера экологически чистого простора может быть создана при отделке коттеджей натуральной древесиной. Применяют различные формы и материалы. Дуб, ясень, липа, сосна всех не перечислишь. Именно такая качественная отделка комнаты принесет ощущение свежести, первозданности.

Многоэтажный коттедж украсит необычайная лестница, какую выбрать лакированную деревянную или металлическую в современном стиле, выбирайте сами. Но и та, и другая всегда будет одним из центровых элементов вашего особняка, привлекающая взгляды гостей.

Запомните одно очень важное правило. Прежде чем отделка коттеджей будет начата, дайте вновь построенным домам отстоятся. Каменный дом требует минимум месяц выдержки, а рубленный не менее 2-3 лет. В противном случае все проведенные работы и вложенные средства могут пойти насмарку.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.01.2017 в 13:54 1278 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.