SsangYong анонсировал конкурента Tesla

AOinformАвто 27.11.2016 в 16:1012420
SsangYong анонсировал конкурента Tesla
Южнокорейский концепт XLV-Air
Корейцы построят электрический кроссовер на базе Korando к 2019 году.
В ближайшие три года SsangYong планирует представить три новинки, в том числе кроссовер. Все они получат электрические версии. Об этом изданию Autocar сообщил представитель компании Пол Уильямс. 

"У Ssangyong есть стратегия для гибридов и электромобилей. Я видел планы по созданию электрических транспортных средств. Мы увидим их на рынке где-то в 2019 или 2020 году", - рассказал топ-менеджер.

В ближайшие три года SsangYong планирует представить три новинки. Все они получат электрические версии. Так, например, серийную версию получит концепт среднеразмерного кроссовера SIV-2. Также в 2019 году SsangYong планирует представить новое поколение кроссовера Korando. Ожидается, что новинка получит полностью электрическую версию. Запас хода у кроссовера составит около 300 километров.
Остальные технические характеристики пока держатся в секрете. Силовую установку для нового кроссовера будет разрабатывать Mahindra & Mahindra. Внешность машины сделают похожей на концепт XLV-Air, представленный более года назад на автосалоне во Франкфурте.

Уильямс добавил, что в то время, как гибридизация является частью ближайшего будущего SsangYong, полностью электрические автомобили находятся в центре внимания в долгосрочной перспективе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.11.2016 в 16:10 1242 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.