США готовят создание ядерной боеголовки для сдерживания России

AOinformВ мире 10.01.2018 в 11:277570
США готовят создание ядерной боеголовки для сдерживания России
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Экс-чиновник сообщил, что боеголовками оснастят модифицированные ракеты Trident D5, которые запускают с подводных лодок.
Администрация президента США Дональда Трампа планирует ослабить ограничения на применение ядерного оружия, а также думает над разработкой новой боеголовки для ракет Trident, заявил бывший специальный помощник Барака Обамы по контролю над вооружениями и нераспространению ядерного оружия Джон Вулфстал, пишет The Guardian.  

Ссылаясь на разработанный проект, бывший американский чиновник сообщил, что боеголовками оснастят модифицированные ракеты Trident D5, которые запускают с подводных лодок.

Отмечается, что такие меры планируется принять для сдерживания России от использования тактических боеголовок в Восточной Европе.

По словам Вулфстала, доктрина позволит расширить возможности для использования США ядерного оружия. Например, так США могут отвечать на неядерную атаку, которая привела к массовым жертвам или уничтожила важные объекты инфраструктуры.

Документ должны опубликовать в конце января.

Ранее сообщалось, что США провели успешные испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2018 в 11:27 757 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.