США и Евросоюз ввели против России новый пакет санкций

AOinformПолитика 17.07.2014 в 18:4713530
Вчера США и Евросоюз ввели против России новый пакет еще более жестких санкций за агрессию против Украины
Евросоюз не намерен делать инвестиции в Крым, и более того, будет просить Европейский инвестиционный банк и Банк реконструкции и развития не делать финансирование в общественные проекты в России.

Кроме того, Европа обещает ввести санкции против компаний, которые причастны к ситуации на Востоке Украины.

Более жесткие санкции против России ввело министерство финансов США.

В "черный список" попали крупнейшие компании страны - Роснефть, Новатэк, Внешэкономбанк и Газпромбанк, а также учреждений, обслуживающих финансовые операции Газпрома, сообщает американская газета New York Times.

Более того, ограничение применят и в оборонных предприятиях, таких как Калашников, Уралвагонзавод и Конструкторское бюро приборостроения.

Более того, США внесли 5 новых имен в санкционный список.
Среди них - начальник одного из отделов ФСБ Сергей Беседа, заместитель спикера Госдумы Сергей Неверов и министр по вопросам Крыма Олег Савельев.

"Через санкции основные банки могут усложнить доступ к кредитованию российских компаний и ограничить их развитие в долгосрочной перспективе", - прокомментировал эксперт из Института международной экономики Дуглас Редикер.

Президент России, Владимир Путин, заявил, что нужно: "спокойно и без суеты, проанализировать, как эти санкции повлияют на российскую экономику".

В то же время, некоторые сенаторы дали положительную оценку Обаме за "правильный шаг". Однако нашлись и сторонники, которые обвинили президента США в чрезмерной толерантности.

"Ограничения, которые были объявлены, выставляют США неуверенными", - высказал свое мнение сенатор-республиканец Марко Рубио.

"Эти санкции значительные, но они также носят направленных характеры и рассчитаны так, чтобы оказать максимальное давление на Россию, но не имели эффекта на американские компании или компании наших союзников", - сообщил Обама.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2014 в 18:47 1353 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.