США намерены продать нефть из стратегических запасов

AOinformБизнес 10.01.2017 в 14:11 1063 0 Обновлено: 10.01.2017
США намерены продать нефть из стратегических запасов
Фото: Getty Images
За четыре года из резерва может быть продано топлива на $2 млрд.
США планируют продать до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов. Вырученные деньги будут направлены на модернизацию стратегических нефтехранилищ и трубопроводов, сообщается в пресс-релизе министерства энергетики США.

Ведомство будет принимать заявки на покупку нефти до 17 января, поставки будут осуществляться в марте и апреле. По 3 млн баррелей нефти будет продано из хранилищ Bryan Mound и Big Hill в Техасе, и еще 2 млн баррелей – из хранилища West Hackberry в Луизиане.

Всего за четыре последующих года из стратегического резерва может быть продано топлива на сумму $2 млрд.

Напомним, нефтяные хранилища США являются крупнейшими в мире. В них могут храниться более 700 млн баррелей. В декабря 2016 года в хранилищах находилось 485 млн баррелей.
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред AOinform

10.01.2017 в 14:11 1063 Бизнес
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.