США прекратят оказывать помощь Гондурасу, Гватемале и Сальвадору — Трамп

AOinformВ мире 29.12.2018 в 11:255210
США прекратят оказывать помощь Гондурасу, Гватемале и Сальвадору — Трамп
Фото: EPA
США прекратят оказывать помощь трем странам, — сообщил Дональд Трамп в Twitter
Президент США Дональд Трамп заявил о прекращении помощи Гондурасу, Гватемале и Сальвадору. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter, передает издание Новое Время.

"Гондурас, Гватемала и Сальвадор ничего не делают для Соединенных Штатов, они лишь забирают наши деньги. Говорят, что в Гондурасе формируется новый караван мигрантов, и они ничего не делают с этим", - написал Трамп в Twitter.

Исходя из этого США прекратят оказывать помощь трем странам, добавил Трамп.  

Также Трамп пригрозил "полностью закрыть южную границу", если Конгресс откажется выделить финансирование на строительство стены между США и Мексикой.

Трамп требует по меньшей мере $5 млрд на завершение строительства стены на границе с Мексикой. Возведение пограничной стены является одним из ключевых его обещаний в рамках президентской кампании.

Однако демократы отказываются принять бюджет на новый финансовый год с поправками Трампа. Лидер демократической фракции в Палате представителей Нэнси Пелоси отвергла идею оплаты возведения пограничной стены. По ее словам, большинство демократов считают стену "аморальной, неэффективной и дорогостоящей".

В результате правительство США уже неделю находится в режиме частичного закрытия. Десятки правительственных департаментов и агентств приостановили свою работу из-за отсутствия финансирования. "Шатдаун" в США продлится до 2019 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2018 в 11:25 521 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.