США призвали Евросоюз ввести санкции против Мадуро

AOinformВ мире 28.03.2019 в 23:405380
США призвали Евросоюз ввести санкции против Мадуро
Фото: AFP
Вашингтон призывает заморозить зарубежные государственные венесуэльские активы
США попросили Евросоюз ввести новые санкции в отношении правительства Николаса Мадуро. Об этом заявил в четверг в ходе видеоконференции спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс, отвечая на вопрос о том, согласны ли США с резолюцией Европарламента (ЕП), призывающей к введению дополнительных санкций в отношении зарубежных государственных венесуэльских активов.

"Мы, конечно же, согласны с этим (необходимостью введения новых санкций – Ред.). Мы попросили страны ЕС ввести новые санкции в отношении режима Мадуро", - сказал он. По его словам, США призвали ЕС, в частности, заморозить зарубежные государственные венесуэльские активы.

Ранее в четверг Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге призвал к введению дополнительных санкций в отношении зарубежных государственных венесуэльских активов, а также к персональным санкциям. Кроме того, евродепутаты указали на необходимость признания всеми странами Евросоюза Хуана Гуайдо в качестве законного временного президента Венесуэлы, а также назначенных им дипломатических представителей.

Напомним, правительство США ввело санкции против главного источника финансовых поступлений режима Николаса Мадуро – нефтяной компании Petróleos de Venezuela, SA. Позднее санкции были расширены на сторонников Мадуро. Кроме того Вашингтон пригрозил банкам наказанием за сотрудничество с Мадуро.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.03.2019 в 23:40 538 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.