США требуют экстрадиции бывшего вице-президента ФИФА

AOinformСпорт 29.06.2015 в 18:449990
В мае Уорнер сдался полиции Тринидада и Тобаго, но затем был отпущен под залог в $2,5 млн. Теперь Вашингтон требует экстрадировать его в США
Бывшего вице-президента Международной федерации футбола и главу Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Джека Уорнера хотят экстрадировать в США. С таким запросом власти Соединенных Штатов обратились к Тринидаду и Тобаго, сообщает Лига.net со ссылкой на Trinidad & Tobago Express.

По информации издания, США направили официальный запрос на экстрадицию Уорнера, который является лидером Независимой либеральной партии в Тринидаде и Тобаго, а ранее выл вице-президентом ФИФА. Источники в МИДе страны сообщили Trinidad & Tobago Express, что пакет документов по Уорнеру был получен в субботу.

Официальные представители внешнеполитического ведомства и Генпрокуратуры эту информацию пока что не подтверждают.

В мае Уорнер сам сдался полиции Тринидада, но затем был отпущен под залог в $2,5 млн. 

Напомним, ранее в деле о коррупции в ФИФА стало известно о выявлении хищения в размере $ 750 тыс. Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер находится под следствием по делу об исчезновении денег, которые предназначались жертвам землетрясения на Гаити в 2010 году. Уорнер посетил пострадавшую страну спустя несколько месяцев после катастрофы. Он сумел найти $750 тыc. в ФИФА и Южно-Корейской футбольной ассоциации. Они предназначались для восстановления инфраструктуры Гаити.

Другие материалы:
Форекс-дилеры раскроют ЦБ РФ своих владельцев
Как правильно выбрать ковер?
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Особенности работы консалтинговых компаний с девелоперами

Однако американские следователи считают, что деньги были перечислены на личные счета Уорнера. Спустя четыре года эти деньги так и не поступили на Гаити. Сам Уорнер отвергает обвинения в свой адрес.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.06.2015 в 18:44 999 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.