США: в Украину вторглись российские танки

AOinformПолитика 14.06.2014 в 12:3511610
В Украину вторглись российские танки, — Госдеп США
Россия послала танки и другое тяжелые вооружение сепаратистам в Украине. Об этом заявили в Госдепартаменте США, сообщает The New York Times.

По данным Госдепа, конвой из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и других военных транспортных средств пересекли границу в районе г. Снежное.

"Это недопустимо", - заявила заместитель официального представителя Госдепа Мари Харф и отметила, что неспособность России способствовать деэскалации конфликта повлечет дополнительные санкции.

Читайте также: В Луганске террористы сбили самолет ИЛ-76 - 49 военных погибло

"Мы уверены, что эти танки приехали из России", - заявили в Госдепе. Также там отметили, что знают, что Россия будет заявляють, что танки – из числа украинского вооружения, однако таких нет на вооружении украинского государства.

Как отмечает издание, Т-64 не находится в активном использовании российскими войсками, однако такие танки до сих пор находятся на вооружении на юго-западе России.

"У нас также есть информация, что Россия накопила установки залпового огня на юго-западе России", - добавлии в Госдепартаменте.

Как известно, ранее очевидцы сообщали о трех танках и другой военной технике, которая двигалась колонной через Снежное, Торез. Раз колонну видели в Макеевке.

Позже колонна была атакована силами АТО, и 2 танка были уничтожены.

Вместе с тем российское госагентство РИА Новости фактически признало, что танки проникли в Украину с территории России.

Читайте также: Коломойский предлагает отделиться от РФ сверхпрочной стеной

По данным агентства, боевики подтвердили, что танки они получили, они "будут отправлены на наиболее сложные направления", однако не сообщается, откуда именно поступили танки.

Вместе с тем сообщается, что Снежное, где впервые были замечены танки, находится неподалеку от пограничного села Дмитровка. Поселок "два дня назад вместе с участком границы взяли под контроль ополченцы ДНР."
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.06.2014 в 12:35 1161 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.