США ввели пошлины в 25% на китайскую технику

AOinformЭкономика 16.06.2018 в 15:336990
США ввели пошлины в 25% на китайскую технику
Фото: EPA/UPG
Решение о пошлинах "станет начальным шагом к сближению торговых отношений между США и Китаем".
Официальный сайт Белого дома сообщает, что на китайскую продукцию, которая содержит промышленные технологии, будет введена 25% пошлина. Общая сумма товаров составляет 50 миллиардов долларов.

"Учитывая кражу Китаем интеллектуальной собственности и технологий, а также другую недобросовестную практику торговли, Соединенные Штаты введут 25% пошлины на китайские товары стоимостью $50 млрд, которые содержат промышленные технологии", - говорится в документе.

В постановлении также отмечается, что решение о пошлинах "станет начальным шагом к сближению торговых отношений между США и Китаем".

Ранее Трамп заявил, что собирается ввести пошлины на импорт товаров из Китая и ограничить китайские инвестиции. Позже Министерство коммерции Китая сообщило, что готовится к повторному введению пошлинна товары из США. Позже Китай со 2 апреля ввел повышенные пошлины на 128 товаров, импортируемых из США.

Трамп также ввел пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из всех стран, за исключением Канады и Мексики, для которых предусмотрено исключение сроком на 30 дней.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.06.2018 в 15:33 699 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.