Стало известно, где General Electric будет производить локомотивы для Укрзализныци

AOinformЭкономика 28.02.2018 в 16:057380
Стало известно, где General Electric будет производить локомотивы для Укрзализныци
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Локомотивы для Укрзализныци будут делать в Техасе
Локомотивы General Electric для Укрзализныци будут производиться в США на заводе в Техасе. Об этом сообщил и.о. главы госкомпании Евгений Кравцов в комментарии УНИАН.

"Все локомотивы по контракту будут с американского завода. Мы отправляем своих специалистов, и я лично планирую поехать в Техас посмотреть, как они будут строиться", - сказал он.

В Украине же будут производиться такие компоненты, как сигнальная и радиосистема, определенные элементы кабины и корпуса, уточнил глава УЗ.

Кравцов также пояснил, почему локомотивы GE для Индии и Казахстана поставлялись по цене ниже, чем Украине. По его словам, речь идет о разных типах локомотивов, поэтому сравнивать их стоимость некорректно.

Напомним, Укрзализныця подписала с General Electric соглашение на $1 млрд. Производство дизельных локомотивов стартует в начале 2018 года в США, первые поставки запланированы на осень. Произведенные в Украине делали должны составить не менее 10% от всех комплектующих.

Рамочное соглашение сроком на 15 лет предусматривает, что со временем уровень локализации будет доведен до 40%, объем поставок локомотивов GE к 2034 году достигнет 225.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2018 в 16:05 738 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.