Стеклянные двери с рисунками в интерьере дома стали доступнее

AOinformСтатьи 19.09.2014 в 14:2715500
Свойство стеклянных дверей гармонично вливаться в любой современный интерьер вызывают все больший интерес в потребителей

Поразительное свойство стеклянных дверей гармонично вливаться в любой современный интерьер, а также их многогранность и изящество вызывают все больший интерес в наших отечественных потребителей.

В отличие от европейских стран, где уже много лет межкомнатные и даже входные стеклянные двери широко используются в интерьерах жилых домов, у нас это еще довольно молодая модная тенденция. Это связано с определенными стереотипами безопасности и ассоциацией таких конструкций с входом в метро или супермаркет.

Развинчиваем миф: «такие двери травмоопасны!»

С детства нас учат, что стекло – это опасно, можно порезаться. Эти ассоциации мы, как правило, переносим и на взрослую жизнь.

Да, действительно, можно поранить руку осколком разбитого стакана или бутылки, но это никак не может произойти во время эксплуатации стеклянных дверей, даже если каким-то образом у вас получится выбить стекло.

По информации компетентных сотрудников ООО «Паритет», применение в производстве инновационных технологий термического упрочнения материала значительно повышает механическую прочность листового стекла. Процесс закалки увеличивает его надежность в пять раз. Толщина полотна может составлять от 8 до 14 миллиметров, нужно очень «постараться», чтобы повредить его.

Вредный совет: проще всего это сделать, нанеся резкий удар в торец острым предметом. 

Если вы все же разбили стеклянные двери, образуется множество мелких осколков с гладкими краями, порезаться которыми в принципе невозможно. А применение технологии триплекс, когда несколько стекол проклеиваются полимерными пленками, и вовсе не позволит осколкам рассыпаться.

Как стеклянные двери с рисунком могут преобразить интерьер дома

Стеклянные двери сами по себе выглядят очень эффектно. Ну, а нанесение рисунка на стекло сделает их еще и оригинальными и неповторимыми. С помощью изображений и тематических узоров вы привнесете в дом особую атмосферу. Какую? А это уже зависит от самих рисунков.

Самыми востребованными можно назвать межкомнатные стеклянные двери с изображением растительных мотивов: реалистичных и сказочных цветов, деревьев, живописных пейзажей. Пользуются популярностью также изображения животных и птиц. Все эти рисунки могут наноситься, как в фотографическом качестве, так и завуалировано под конкретный стиль.

На пике популярности нынче восточные мотивы. Многие сейчас активно интересуются восточной философией, искусством, историей, поэтому изображения замысловатых арабских узоров или китайских иероглифов будет выглядеть модно и актуально. Конечно, желательно ориентироваться, что означают эти изображения: не все надписи уместны в доме, даже если конкретно вы и не понимаете что там написано.

Всегда в тренде разнообразные геометрические фигуры и изображения красивых женщин. Для детских комнат можно приобрести стеклянные двери с рисунками любимых сказочных сюжетов или мультяшных героев, только стоит помнить, что дети быстро растут и их предпочтения меняются.

Нанесение рисунка на стекло межкомнатных дверей прекрасная возможность подчеркнуть атмосферу всего дома. Важно не перестараться, если интерьер и стиль помещения требует сдержанности и строгости, лучше выбирать скромные неброские изображения.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.09.2014 в 14:27 1550 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.