Стерилизация кошек на дому, как средство избавления от неприятного запаха

AOinformСтатьи 19.09.2014 в 18:3018970
Важно, чтобы стерилизация домашнего животного проводилась специалистами и вовремя
Многие обладатели таких домашних животных как кошки, склонны полагать, что неприятный запах кошачьей мочи - это настоящая чума. При этом они считают, что от этой чумы невозможно избавиться и она по своей противности значительно превосходит запахи других домашних животных. Одним из наиболее распространенных и достаточно эффективных способов избавления от такого вида действий как "пометка" своей территории, что очень и очень часто случается, является стерилизация (кастрирования) домашнего животного.

Стерилизация кошек на дому это идеальный вариант для хозяев, которые также хотят, чтобы кошка не "блуждала" по всему двору, а также, процесс стерилизации, является залогом спокойствия хозяина от такой неожиданности как беременность.

При этом стоит отметить, что очень важно, чтобы стерилизация проводилась вовремя, сразу после проявления конфликтов или сексуального опыта с другими котами. Это важно потому, что у кота все же может остаться привычка "метить" свою территорию.

Для кошки, также очень важно, чтобы данный процесс стерилизации проходил в знакомых её условиях, то есть дома. Так, опытные специалисты компании vet-aib.ru говорят, что если стерилизация проходит на дому, то это значительно снижает возможное количество рисков, связанных с кастрацией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.09.2014 в 18:30 1897 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.