Стильное решение для интерьера: однотонный ковёр

AOinformСтатьи 04.01.2017 в 17:1110830
Стильное решение для интерьера: однотонный ковёр
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современный однотонный ковёр отлично впишется практически в любой оригинальный интерьер
Часто бывают ситуации, когда люди, желающие приобрести ковёр, останавливаются, не в состоянии выбрать подходящую модель. Различные узоры, орнаменты и изображения, украшающие большинство паласов, могут не вписаться в дизайн помещения после ремонта или вообще будут нелепо смотреться в каком-нибудь офисе, куда потребовался ковёр.

В таких ситуациях люди жертвуют собственным комфортом в угоду стиля, не зная, что существуют однотонные ковры, помогающие решить сразу две проблемы. Покрытие одного цвета представляет собой полноценный ковёр, который может вписаться в любой даже самый изысканный интерьер.

Широкий ассортимент однотонных ковров по оптимальной стоимости предлагает интернет-магазин напольных ковров «Ковер». На сайте магазина можно выгодно приобрести практически любой нужный ковёр для вашего интерьера. Чтобы посмотреть весь ассортимент продукции, перейдите на сайт магазина kover.ru.

Ковёр, украшенный одним цветом, идеально впишется в любое помещение и сможет как добавить атмосферу уюта в спальне, так и стать абсолютно незаметным в гостиной. Также он не станет привлекать к себе излишнее внимание и менять визуальное восприятие помещения, как это часто бывает с узорчатыми моделями.

Преимущества однотонных ковров

Одним из основных достоинств однотонного покрытия является простота в эксплуатации. Подобные паласы легко чистятся, а темные модели еще и скрывают пятна. Многочисленные чистки не смогут испортить орнаменты, так как этих орнаментов просто нет. Выцветание рисунка этим коврам также не грозит.

Психологами давно доказано, что различные цвета могут вызывать у нас те или иные эмоции. Правильно выбрав однотонный ковёр, вы сможете создать заряд хорошего настроения в детской, прибавить чувственности и романтичности в спальне или добавить умиротворения и спокойствия в гостиную.
однотонный ковёр
Одноцветные модели напольных покрытий ничем не отличаются от остальных ковров. Они точно также могут быть с ворсинками различной длины, и сделаны из различных материалов, но в то же время они обойдутся всем на порядок дешевле. Производители не используют при их создании технологии нанесения рисунка поэтому для них, а следовательно и для всех потребителей, однотонные ковры будут стоить меньше.

Важные моменты при выборе однотонного ковра

Выбирая модель покрытия одного цвета, стоит обращать внимание на те же детали, что и при выборе обычного ковра. Длинноворсовые паласы лучше подойдут для тех кто ищет комфорта и уюта, а аксессуары с короткими ворсинками хорошо впишутся в помещения со строгим стилем интерьера.

Одними из лучших моделей, представленных на рынке, являются российские ковры. В нашей стране напольные покрытия уже давно соответствуют всем мировым стандартам и производятся на современном высокотехнологичном оборудовании. Продукция российских производителей отличается высокой надежностью и давно зарекомендовала себя во всем мире.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.01.2017 в 17:11 1083 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.