Стиральная машина: аспекты правильного выбора

AOinformСтатьи 21.11.2016 в 16:1910680
Стиральная машина: аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе стиральной машины.
В каждом доме стиральную машину можно назвать незаменимым и надежным помощником, который призван сократить время и силы на стирку одежды. Высокая функциональность, практичность и эргономичный дизайн современных стиральных машин позволяют выбрать агрегат в соответствии с самыми высокими требованиями к качеству и особенностям стирки.

Магазины бытовой техники «Электронный мир» предлагают широчайший выбор стиральных машин по привлекательным ценам. Особого внимания заслуживают стиральные машины Атлант, которые благодаря отменным техническим характеристикам, заслужили доверие множества хозяек во всем мире. Примечательно, что цены на стиральные машины Атлант представлены в демократичном ценовом диапазоне, что делает такую бытовую технику доступной для большинства покупателей.

Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе стиральной машины.

Тип

Исходя от типа установки, стиральные машины классифицируют на отдельностоящие и встраиваемые модели. Отдельностоящие модели являются самостоятельным бытовым прибором, тогда как встраиваемые — монтируются под столешницу либо за мебельными панелями, что позволяет экономить пространство.

В зависимости от типа загрузки белья различают вертикальные и фронтальные стиральные машины. Первые модели отменно подходят для малогабаритных помещений, в свою очередь машины с фронтальной загрузкой более востребованы.

Следует учитывать, что тип загрузки белья не оказывает влияние на качество стирки.

Технические характеристики

К техническим характеристикам относят следующие показатели:
  • Класс отжима;
  • Класс стирки;
  • Класс энергопотребления.
Классам отвечают латинские буквы представлены в диапазоне от буквы «А» до «G». Самому высокому и экономичному классу стирки и энергопотреблению соответствует отметка «А», или «А+», тогда как более низкому отметка «G».

Дополнительные функции

Чем большее количество программ стирок, тем соответственно выше функциональность стиральной машины. Нередко производители оснащают стиральные машины дополнительными опциями, например функцией пара, автодозатором моющих средств, контролем пенообразования, таймером запуска и защитой от детей. Такие опции делают эксплуатацию стиральной машины не только простой, но и очень удобной. Поэтому перед приобретением стиральной машины рекомендуется определиться с набором функций, которые смогут удовлетворить ваши требования к процессу стирки белья.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.11.2016 в 16:19 1068 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.