Стремительный рост. Курс Bitcoin приблизился к $11 тыс

AOinformЭкономика 29.11.2017 в 13:408100
Стремительный рост. Курс Bitcoin приблизился к $11 тыс
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Еще 27 ноября цена биткоина установила рекорд на отметке $9711 за монету
Курс первой и популярнейшей на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) впервые превысил отметку в $10 тыс. Так, утром 29 ноября стоимость биткоина пробила уровень в $10,8 тыс. за монету. К моменту написания материала курс несколько снизился и колебался около $10,6 тыс.

Отметим, что еще 27 ноября цена биткоина установила рекорд на отметке $9711 за монету. То есть, лишь за два дня стоимость криптовалюты увеличилась более, чем на $1 тыс. (+11,5%). А с начала месяца биткоин прибавил в цене почти 70%.

Такой резкий рост биткоина связывают с возобновлением интереса к предстоящим хардфоркам (разделениям цепи криптовалюты). Недавно стало известно, что разработчики все же внедрят перенесенный ранее хардфорк Segwit2x.

К тому же, все большая популярность как криптовалют в целом, так и биткоина в частности, среди различных инвесторов также способствуют росту цены. К примеру, на прошлой неделе нью-йоркская своповая биржа LedgerX запустила первые долгосрочные фьючерсные опционы Bitcoin по цене $10 тыс.

Согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость криптовалют в мире на данный момент составляет более $326 млрд, хотя лишь два дня назад этот показатель впервые превысил $300 млрд. При этом, общая стоимость биткоина достигла почти $180 млрд.

Напомним, что в прошлом биткоин пережил несколько так называемых хардфорка. Первый произошел 1 августа, в результате чего образовались две криптовалюты - оригинальный Bitcoin (BTC) и новый Bitcoin Cash (BCC/BCH).

Второй – 24 октября, когда биткоин снова разделился на две валюты. На этот раз от оригинального биткоина отделился Bitcoin Gold.

24 ноября от биткоина откололся Bitcoin Diamond (BCD). Его инициаторами стала группа анонимных разработчиков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.11.2017 в 13:40 810 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.