Судьба Евробаскета-2015 в Украине будет решаться в мае

AOinformСпорт 25.03.2014 в 21:1919160
ФИБА Европа ожидает конкретных гарантий от властей Украины.
Украина еще имеет все шансы не потерять свое право на проведение чемпионата Евробаскет-2015. Окончательное решение об этом, должно быть принято на совете ФИБА в Европе, который будет 15 мая этого года. До этого, организаторы из Украины должны предоставить гарантии, что проект уже в работе, а главное, совет потребует таких гарантий от самого государства.

Об этом рассказали директор МОК Лубкивский Маркиян и президент ФБУ Александр Волков на специальной пресс-конференции, сообщает портал «UkrDay», на котором сообщают популярные новости спорта.

«В скором времени, мы должны определить , кто именно в нашем государстве будет отвечать за этот проект. А мы в свою очередь сделаем все возможное, что бы представители ФИБА из Европы сюда приехали и убедились в том, что мы действительно можем вести подготовку к чемпионату. Мы постараемся все сделать, что бы данный турнир состоялся у нас в Украине. Однако все будет зависеть от инвесторов и нашего государства»,  - сообщил президент ФБУ Александр Волков.


О необходимости этих решений, на уровне государства, говорил также и Маркиян Лубкивский:

«Мы отлично понимает, сколько нужно было приложить усилий, что бы уверить ФИБА Европа не переносить турнир. Мы отказались от множества проектов и вещей, в плане популяризации данного турнира. Но насколько это будет эффективно в дальнейшем, зависит уже от правительства».

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2014 в 21:19 1916 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.