Судья выпустила под залог Ефремова

AOinformПолитика 25.02.2015 в 18:0610980
Cудья зачитала приговор
Ефремову выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам. Одно касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (имеются в виду действия 16 января – в день принятия "диктаторских законов"), другое – действий (высказываний А.Ефремова 3 и 9 апреля, 12 мая 2014 года), направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей, передает Сегодня.

По словам адвоката Ефремова Андрея Мельникова, в выступлениях, которые являются доказательством обвинения в суде Ефремова, есть только призывы к миру и к разжиганию национальной розни там ничто не имеет отношения. Ранее он отметил, что предоставленные прокуратурой дополнительные материалы взяты из Интернета и будет требовать проведения повторной лингвистической экспертизы выступлений.

Печерский райсуд Киева 16 февраля избрал Ефремову, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн. 17 февраля за него был внесен залог, по словам самого Ефремова, его соратником, экс-нардепом фракции Партии регионов Борисом Колесниковым, и подозреваемого отпустили из-под стражи.

Читайте также:
Проценты по депозитам могут вырасти
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Форекс индикаторы: верные помощники трейдера
Как начать зарабатывать на бирже Форекс: отзывы об InstaForex, рекомендации и советы трейдерам


Генеральная прокуратура Украины 17 февраля известила Ефремова о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.161 Уголовного кодекса (преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, повлекшие тяжкие последствия в виде массовой гибели людей), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Печерский районный суд рассматривает ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины о применении к Ефремову безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.02.2015 в 18:06 1098 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.