Свежие новости Омска

AOinformОбщество 31.10.2014 в 18:5718350
Все свежие новости Омска на одном портале omskgazzeta.ru
В Украине прошли выборы, а на основе этого события Российская Федерация желает внести поправки в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме», «О выборах депутатов Государственной думы» и «О выборах Президента Российской Федерации». Законопроект предлагает гражданам России голосовать на выборах всех уровней с 16 лет. В думе считают, что современный молодой человек обладает большей информацией об различных политических процессах, чем среднестатистический избиратель. Также, это будет способствовать увеличению желающих проголосовать на избирательных округах.

Погодные условия Омска (первый нежданный гололед), который застал всех врасплох, привел к массовому травматизму омичей. Соответственно травмпункты города переполнены, но заведующая травматическим пунктом успокоила теперешних и будущих пациентов в том, что, не смотря на увеличение потока пациентов, все необходимые материалы есть в достаточном количестве и аппараты работают, а врачи всё время находятся на своих местах.

Спортивный забег

Спортивные новости Омска извещают, что в ближайшую субботу, т.е. 1 ноября любители спортивных пробежек приглашают всех желающих преодолеть дистанцию от телецентра до Омской крепости в вечернее время. В восемь часов вечера все бегуны соберутся на остановке «Телецентр». Желающим участвовать в «нерекордной» пробежке нужно взять с собой фонарики, сухую сменную одежду и воду.

Другие спортивные новости

Уже завтра в Омске стартует Х турнир по самбо в спортивном комплексе «Красная звезда». Более 250 спортсменов из 15 регионов РФ и Казахстана поборются за призы заслуженного мастера спорта А. Пушницы. На этих соревнованиях представляется огромная возможность спортсменам, у которых нет звания кандидат в мастера спорта – получить его, а те, кто уже обладает таковым, получат право на присвоение титула «Мастер спорта России».

Не хлорированный бассейн

Уникальным открытием может гордиться Медицинская академия в г. Омске, в которой 27 октября открылся бассейн. Он оснащен современными технологиями. Так, чтобы очистить воду уже не придется использовать хлорку, а включить в действие новейшую компьютерную систему очистки. Прибор ещё и насыщает воду кислородом. Омичи смогут покупать абонементы и спокойно ходить плавать сюда сами или же с детьми. Это отличный объект для тренировок и проведения спортивных состязаний.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.10.2014 в 18:57 1835 Общество
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.