Свитолина вышла в третий раунд Australian Open

AOinformСпорт 17.01.2019 в 13:055380
Украинка Свитолина вышла в третий раунд Australian Open
Украинская тенисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Как сообщается на официальном сайте турнира, во втором круге украинка обыграла словачку Викторию Кужмову - 6:4, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 7 минут. В напряженной первой партии шла равная борьба - теннисистки по очереди брали свои подачи. 20-летняя Кужмова играла в активной атакующей манере. Однако решающим стал последний, 10-й гейм, в котором Свитолина сделала брейк - 6:4.

Во второй партии Кужмова взяла первую свою подачу, но затем проиграла два следующих, а вместе с ними и весь матч. Элина закрыла игру, выиграв пять геймов подряд - 6:1.

Общая статистика матча за Элиной - у нее 24 виннера при 21 у соперницы, 8 эйсов против 1, одна двойная ошибка против 5.

В целом, игру можно разделить на два периода: первый сет, когда Кужмова давила и заставляла Свитолину добавлять, и второй - когда украинка взяла свое на классе.

В третьем круге Свитолина сыграет против победительницы матча Кристина Плишкова (Чехия) – Шуай Чжан (Китай).

Напомним, что еще одна украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла американке Аманде Анисимовой в матче второго круга и покинула Australian Open.