Текстиль и обои в магии преображения интерьера

AOinformСтатьи 12.06.2014 в 16:5918880
Интерьерные перемены вашей квартиры или дома без ремонта
Любой ремонт в доме – требует существенных материальных затрат и личного времени хозяев жилища. Также, во время осуществления капитальных переделок создаются определённые неудобства для жизни домочадцев. Но что делать, когда обстановка и интерьер всё же требуют обновления? Как обойтись без масштабных работ и затрат?

Для этого можно обратиться к опыту дизайнеров помещений. Ведь создание гармоничного интерьера – это не столько планировка стен и расстановка мебели, сколько работа с цветовыми и текстурными решениями. И главными инструментами дизайнеров в этом являются текстиль и обои.

Гармонию и уют в доме создаём с помощью текстиля

Зачастую, заботясь о дизайне своего жилища, люди привыкли относиться к текстилю, как к дополняющему элементу обстановки. Но, по сути, зачастую именно текстиль является решающим в создании гармонии в пространстве помещения.

Если мы решили обновить и изменить интерьер комнаты, то сделать это можно, только заменив текстильные элементы обстановки. К примеру, достаточно поменять шторы на окнах и заменить скатерть на обеденном столе. Или, например, обтянуть новым текстилем отдельные части дивана и кресла и дополнить их обновлёнными декорирующими подушками. Важно соблюдать гармоничность используемых тканей относительно их цвета.

Обои, как главный акцент

Другой вариант преображения интерьера – сделать главным, привлекающим внимание, акцентом комнате одну её стену. И осуществить это с помощью обоев. Что бы оклеить одну стену, нужно затратить всего несколько часов, но такой приём поможет полностью изменить восприятие пространства в помещении, где мы это сделали. Создав такой один акцент, мы задаём цвет всему интерьеру.

Поэтому, для объединения нашей стены и остальным пространством, необходимо дополнить обстановку элементами такого же цвета. К примеру, если оклеить выбранную стену обоями бирюзового цвета, то в комнате должны присутствовать элементы такого же бирюзового оттенка.

Также можно разбавлять интерьер предметами не однотонными, а такими, которые помимо «главного» цвета будут иметь и другие, гармонично сочетающиеся (или наоборот, контрастирующие) оттенки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.06.2014 в 16:59 1888 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.