Тереза Мэй: Brexit может не состояться

AOinformВ мире 09.04.2019 в 14:058740
Тереза Мэй: Brexit может не состояться
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Однако премьер-министр от идеи Brexit отказываться не собирается.
Тереза Мэй сделала официальное заявление, в котором озвучила, что из-за отсутствия согласия парламента и правительства по договору о Brexit он может не состояться вообще.

В заявлении также было сказано, что Brexit всегда был и остается приоритетным направлением в работе премьер-министра Мэй, поэтому она хочет провести его не только как можно скорее, но и как можно более упорядоченно, чтобы на жизни простых людей это никак негативно не отразилось. Однако договор о Brexit, который Мэй согласовала с ЕС, уже трижды был отвергнут британским парламентом. Согласия по этому поводу нет до сих пор и нет никаких намеков, что в ближайшем будущем оно будет достигнуто.

Таким образом, Мэй подытожила, что раз парламент так упорно настаивает на сделке, у Великобритании остается только два варианта в этом случае: либо выходить из ЕС с соглашением, либо не выходить вообще. И чем дольше будут продолжаться распри вокруг Brexit, тем выше шанс, что в результате он вообще не состоится.

Однако премьер-министр от идеи Brexit отказываться не собирается, она убеждена, что провести его необходимо и в случае очередного отклонения договора готова обратиться в Палату общин.

Ранее власти ЕС поставили Великобритании условие, что при отсутствии одобрения сделки к 12 апреля больше никаких коротких отсрочек по Brexit уже не будет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.04.2019 в 14:05 874 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.