Тереза Мэй отстранила министра обороны из-за утечки информации о Huawei

AOinformВ мире 05.05.2019 в 14:054830
Тереза Мэй отстранила министра обороны из-за утечки информации о Huawei
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Была слита информация о том, что правительство Великобритании одобрило участие компании Huawei в создании мобильной сети 5G.
В Великобритании с поста министра обороны был уволен Гэвин Уильямсон. И теперь ходят слухи, что против него начнется уголовное расследование.

Премьер-министр Тереза Мэй отстранила от должности Гэвина Уильямсона, поскольку она не верит, что он после происшедшего способен и далее работать на таком важном посту. Теперь министром обороны Великобритании будет назначена Пенни Мордонт, которая раньше находилась на посту министра международного развития. Мордонт будет самой первой женщиной в истории Великобритании, которая заняла пост министра обороны.

Тереза Мэй сообщает, что она уволила Уильямсона, потому что в газеты попала информация, которая была объявлена на заседании Совета международной безопасности. Была слита информация о том, что правительство Великобритании одобрило участие китайской компании электроники Huawei в создании мобильной сети 5G.

Мэй написала прощальное письмо для Уильямсона, в котором сказала, что при расследовании были сделаны выводы о том, что именно он виноват в прошлой утечке информации. Но, конечно, сам Уильямсон полностью отрицает то, что причастен к этому происшествию. Многие британские издания сообщают, что из-за такой спорной ситуации может начаться уголовное расследование.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.05.2019 в 14:05 483 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.