Tesla ведет переговоры о строительстве завода в ЕС — WSJ

AOinformЭкономика 31.07.2018 в 17:237330
Tesla ведет переговоры о строительстве завода в ЕС — WSJ
Фото: EPA/UPG
Переговоры о размещении предприятия Tesla ведут представители Германии и Нидерландов
Американская компания-производитель электромобилей Tesla проводит переговоры о строительстве завода в Европе. Как передает DW, об этом в понедельник, 30 июля, написала газета The Wall Street Journal.

По информации издания, с представителями компании ведут переговоры власти двух федеральных земель Германии и Нидерландов.

Речь идет о выпуске электромобилей и их аккумуляторов под одной крышей, сообщили изданию участники переговоров.

В июне глава компании Илон Маск в своем микроблоге Twitter сообщил, что  будущее предприятие стоит запустить около границы Франции и ФРГ.

По мнению представителя федеральной земли Рейнланд-Пфальц Ральфа Шляймера, власти "сделали все возможное", чтобы земля рассматривалась в качестве возможного места для строительства завода Tesla.

В свою очередь, министр экономики земли Саар Анке Релингер заявила, что в марте и в июне в адрес Tesla были направлены соответствующие предложения. В июле представители американской компании согласились на встречу.

"Они смотрят, соответствуем ли мы их требованиям", - заявила министр.

Еще одним местом для возможного завода выступают Нидерланды, где находится европейское представительство компании. Кроме того, в этой стране расположен завод по адаптации произведенных в Калифорнии электромобилей для рынка Европы. Нидерландская сторона подтвердила контакты с представителями компании, но отказалась комментировать "конфиденциальные переговоры с потенциальными инвесторами".

Как отмечает издание, со времени своего основания в 2003 году Tesla стремительно развивается, но компания терпит убытки, сталкивается с утечкой руководящих кадров, проблемой являются и аварии с участием электромобилей. Илон Маск констатировал, что за все 15 лет компания еще ни разу не добилась прибыли.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.07.2018 в 17:23 733 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.