Тимошенко заявила, что инициирует процедуру импичмента Порошенко

AOinformПолитика 26.02.2019 в 16:226360
Тимошенко заявила, что инициирует процедуру импичмента Порошенко
Фото: Скриншот с видео НАШ/YouTube
Юлия Тимошенко обвинила Петра Порошенко в государственной измене
Кандидат в президенты Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что инициирует вместе с рядом нардепов процедуру импичмента действующего главы государства Петра Порошенко.

Об этом она сказала с трибуны Верховной Рады на фоне публикации расследования Bihus.Info о коррупции в оборонном секторе, к которой может быть причастно его окружение.

По ее словам, обнародованные журналистами данные относятся к ст. 111 Уголовного кодекса Украины (госизмена).

"Это государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности Украины… Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента", - заявила она.



Напомним, ранее команда BIHUS.info представила первую часть масштабного расследования о коррупции и хищении в оборонном комплексе Украины, к которым причастно окружение президента Петра Порошенко.



Согласно расследованию, член СНБО Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор Укроборонпрома Павел Букин разработали схемы вывода из украинской оборонки около 250 млн гривен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2019 в 16:22 636 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.