Тина Канделаки требует от властей Украины отпустить из СИЗО участника "Самый Умный"

AOinformПолитика 02.02.2014 в 13:3219690
Известная телеведущая Тина Канделаки рассказала о том, что требует от властей Украины отпустить от стражи из СИЗО Владислава Компанийца, он ранее был участником попшоу "Самый Умный". Об этом, Тина написала на своей странице в Livejournal, сообщает агентство "Viva!".

"Он просто блестящий интеллектуал, хоть внешне и как ботаник, стипендиат Академии наук, но именно из таких вырастают "Цукерберги" и "Брины", - охарактеризовала телеведущая Владислава Компанийца. Тина также, акцентировала внимание на том, что пребывание участника в СИЗО попросту несовместимы с тяжелым состоянием его здоровья.

Телеведущая призывает правительство Украины к справедливости: "Я верю и надеюсь, что органы власти и местные суды быстро разберутся в этой ситуации с Владиславом. Я лично сама, приложу усилия к тому, что бюы эта несправедливая "история" с Владиславом Компанийцем не закончилась для него трагически".

Читайте также: В Днепропетровске массово задерживают людей неизвестные в штатском

Обратилась Тина также и к всем журналистам: "Призываю журналистов, всех, как украинских так и российских, обратить особое внимание на такой вопиющий и несправедливый случай. Никакая революция не может стоить человеческой жизни. Только в наших сила, сообща, оказать влияние на власть и силовые структуры, для того что бы добиваться освобождения молодого дарования из-под стражи".

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2014 в 13:32 1969 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.