В Днепропетровске массово задерживают людей неизвестные в штатском

AOinformОбщество 31.01.2014 в 14:5611940
После четвертых суток штурма ОГА Днепропетровской области, в городе Днепропетровск массово начали задерживать людей. По словам родственников и свидетелей из Днепропетровска, этих людей просто на улице хватают какие-то неизвестные люди в штатском, рассказали в сюжете "ТСН".

Так, на центральном проспекте города, на глазах ребенка в возрасте 13-ти лет, задержали мужчину, отца 4-х детей. По словам, он просто возвращался домой с работы. А уже ночью, этому же мужчине, Бабушкинский райсуд Днепропетровска дал мужчине арест на 2 месяца.

В месте в этим отцом задержали и схватили еже нескольких мужчин, свидетельствует очевидец. Сегодня уже известно, что задержали 21 человека.

Отметим, что по словам юристов, есть минимум 7 граждан, которые не находились даже в городе, в день штурма Днепропетровской ОГА. Также, адвокаты сообщают, что есть также и люди, которые по состоянию своего здоровья просто не могли участвовать в митингах, а тем более в штурме.

Читайте также: Из-за событий в Одессе губернатору области дали прозвище "Блок" (фото)

Оксана Томчук, юрист центра для оказания правовой помощи гражданам, рассказала, что средит етих задержанных, есть люди с астмой, сахарным диабетом и ДЦП.

Как ранее сообщали СМИ, Днепропетровский облсовет изнутри замотали колючей проволкой. Именно таким образом, от атак активистом защищаются депутаты облрады.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2014 в 14:56 1194 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.