Тканевые натяжные потолки

AOinformСтатьи 27.03.2017 в 15:0611390
Тканевые натяжные потолки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По техническим характеристикам тканевые потолки схожи с полотнами ПВХ, но имеют свои отличия
Основу синтетического тканевого полотна составляют сплетенные нити полиэстера, обработанные полиуретаном. Это практичный материал, обладающий наивысшей степенью экологической чистоты, создаст в вашем доме уют и здоровый микроклимат. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом тканевых натяжных потолков на странице http://www.nevado.ru/po-fakture/tkanevie сайта компании «Невадо».

Характеристики тканевых натяжных потолков

По своим техническим характеристикам тканевые потолки схожи с полотнами ПВХ, но имеют и различия, обуславливающие их сферу применения.
  • Размер. Тканевые полотна изготавливают в рулонах шириной до 5 м, что позволяет устанавливать их в большинстве случаев без дополнительных стыков. За эту особенность такие потолки часто называют бесшовными.
  • Экологичность. Тканевые и ПВХ полотна считаются в равной степени безопасными для здоровья человека. Отличие составляет наличие в тканевой структуре микропор, благодаря которым обеспечивается естественная вентиляция воздуха. Это способствует созданию в помещении здорового микроклимата. Материал рекомендован для установки в медицинских и детских учреждениях.
  • Морозостойкость. Тканевый потолок выдерживает температуры до -35 С. Благодаря этому их допускается устанавливать в неотапливаемых домах, использовать для отделки летних веранд, лоджий, балконов и т.д.
  • Водонепроницаемость тканевых полотен ниже чем потолков ПВХ. В связи с этим их не рекомендуется устанавливать в помещениях с высокой влажностью. Тканевые потолки способны противостоять затоплению, но ограниченное время.
  • Прочность. Тканевые полотна более стойки к механическим повреждениям чем пленка ПВХ.
  • Внешний вид. Тканевые потолки не бывают глянцевыми. Они имеют фактурную поверхность, имитирующую натуральную ткань. Полотна хорошо подходят для нанесения фотопечати и росписи красками.
  • Монтаж. Бесшовные тканевые натяжные потолки устанавливаются холодным способом без разогрева тепловой пушкой. Полотно выкраивается непосредственно на месте и фиксируется фирменными креплениями. Потолки считаются условно демонтируемыми: для проведения ремонтных работ можно отстегнуть часть полотна. Полностью же снять его и затем установить на прежнее место как ПВХ пленку не получится.
  • Стоимость. Цена за 1 м2 тканевого натяжного потолка несколько выше чем поливинилхлоридного. 

Тканевые натяжные потолки в «Невадо»

тканевые натяжные потолки
Компания «Невадо» реализует и устанавливает натяжные потолки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предлагаем большой выбор вариантов отделки помещений. Фото и цены натяжных тканевых потолков представлены на сайте компании.

Установленная стоимость фирменного материала Clipso – от 600 р./м2, с установкой – от 1250 р./м2. Используя калькулятор тканевых натяжных потолков, вы сможете рассчитать полную стоимость материала и работ.
тканевые натяжные потолки
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.03.2017 в 15:06 1139 Статьи
4.2 // 6
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.