Трамп предлагал стрелять по мигрантам на границе с Мексикой − СМИ

AOinformВ мире 02.10.2019 в 07:443690
Трамп предлагал стрелять по мигрантам на границе с Мексикой − СМИ
Фото: EPA/UPG
Американский лидер также рассматривал возможность вырыть на южной границе ров и запустить туда аллигаторов.
Президент США Дональд Трамп на встрече с помощниками в марте предлагал стрелять по ногам мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу со стороны Мексики. Об этом во вторник, сообщила газета The New York Times со ссылкой на несколько источников в Белом доме.
 
По информации издания, на одной из встреч в Овальном кабинете американский лидер выдвинул идею открывать огонь по ногам нелегальных мигрантов в момент пересечения границы.
 
Присутствовавшие, в числе которых были госсекретарь Майкл Помпео, а также советники Стивен Миллер и Джаред Кушнер, отвергли данную инициативу президента как противоречащую законодательству.
 
Источники газеты указали, что в частных беседах Трамп высказывался за еще более необычные меры в отношении мигрантов. Так, он якобы предлагал вырыть на границе ров и запустить туда аллигаторов и даже интересовался приблизительной стоимостью такого проекта.
 
Помимо этого, президент США выступал за то, чтобы подвести к строящейся на границе с Мексикой стене электричество, а также снабдить ее колючей проволокой.
Напомним, строительство стены на границе с Мексикой было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

После бюджетного кризиса в начале 2019 года президент США был вынужден уступить Конгрессу, который не выделил запрошенные им средства на стену.

При этом Трамп решил перераспределить на строительство средства, одобренные на использование в иных целях, и для этого ввел режим чрезвычайного положения на южной границе страны.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.10.2019 в 07:44 369 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.