Трамп прокомментировал решение суда по Манафорту

AOinformВ мире 22.08.2018 в 15:346730
Трамп прокомментировал решение суда по Манафорту
Фото: EPA/UPG
Суд присяжных признал экс-руководителя избирательной кампании Трампа виновным в неуплате налогов.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение суда присяжных признать виновным по восьми пунктам бывшего главу его предвыборного штаба Пола Манафорта. Об этом передает ВВС.

"Это очень грустно. Но и никак не связано с Россией", - заявил Трамп.

Напомним, суд присяжных признал бывшего руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта виновным в неуплате налогов.

Манафорта признали виновным по восьми пунктам, связанным с финансовыми махинациями. Решение по 10 другим пунктам обвинения пока не вынесено.

31 июля федеральный суд Александрия, штат Вирджиния, начал рассматривать дело Пола Манафорта. Это первый судебный процесс в рамках расследования специального прокурора США Роберта Мюллера о возможном сговоре между штабом Дональда Трампа и Россией. И хотя прокуроры не обвиняют Манафорта связях с Москвой, этот суд рассматривается как испытание законности расследования Мюллера, которое Трамп назвал "охотой на ведьм".

Полу Манафорту было предъявлено обвинение в отмывании денег, которые он получил, работая на Партию регионов в Украине. Его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, хотя занимался лоббированием интересов в США правительства Украины времен бывшего президента Виктора Януковича. Позже ему также предъявили обвинение во вмешательстве в дела свидетелей.

По данным американского следствия, бывший лоббист Партии регионов Пол Манафорт заработал более $60 миллионов как политический консультант в Украине.

По словам свидетелей, значительную часть заработанных средств он скрыл на 31 зарубежном счете, избегая выплаты налогов и переводя средства напрямую подрядчикам для покупки элитных товаров и обустройства дорогостоящих объектов недвижимости.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2018 в 15:34 673 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.