Трамп заявил, что может объявить чрезвычайное положение в США

AOinformВ мире 02.02.2019 в 15:009230
Трамп заявил, что может объявить чрезвычайное положение в США
Фото: EPA
Мы с ними никуда не придем. Я думаю, что есть высокая вероятность, что нам придется это сделать, — Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что может объявить чрезвычайное положение, если переговоры с демократами о финансировании строительства стены вдоль границы с Мексикой зайдут в тупик.

"Мы с ними [демократами] никуда не придем. Я думаю, что есть высокая вероятность, что нам придется это сделать", - цитирует Reuters заявление Трампа.

После объявления чрезвычайного положения в США Трамп получит официальные полномочия выделить из бюджета Минобороны США несколько миллиардов долларов на строительство новой пограничной стены.

Накануне спикер Палаты представителей Конгресса от демократов Нэнси Пелоси заявила, что в бюджете "не будет никаких денег на стену".

Ранее  Дональд Трамп заявил, что имеет достаточно полномочий для того, чтобы объявить чрезвычайное положение в стране в связи с угрозой нелегальной миграции.

Американский лидер твердо намерен добиться строительства стены на южной границе с Мексикой – это одно из его главных предвыборных обещаний. В то же время демократы категорически отказываются голосовать за финансирование этого проекта стоимостью более $5 миллиардов.

Из-за отказа демократов выделить на стену Трампа несколько миллиардов долларов в США на 35 дней - рекордный для США срок - была частично приостановлена работа правительства.

25 января президент США Дональд Трамп подписал законопроект о временном восстановлении работы правительства – до 15 февраля. Конгрессу предоставлен трехнедельный период для согласования долгосрочного проекта бюджетных расходов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2019 в 15:00 923 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.