Транш ЕС: Киев должен выполнить еще одно условие

AOinformЭкономика 22.10.2019 в 22:324640
Транш ЕС: Киев должен выполнить еще одно условие
Фото: facebook.com/oksana.markarova
Украина выполнила 11 из 12 условий для получения второго транша макрофинансовой помощи от ЕС, сообщила министр финансов.
Украина выполнила 11 из 12 условий для получения от Европейского Союза второго транша макрофинансовой помощи в объеме 500 млн евро. Об этом сообщила журналистам министр финансов Украины Оксана Маркарова, передает Униан.

"По второму траншу Евросоюза у нас было 12 условий, из которых 11 полностью выполнены по состоянию на сейчас. У нас остается еще одно условие - это приведение правил нашего финмониторинга к европейской четвертой директиве", - сказала Маркарова.

По ее словам, необходимый законопроект разработан и активно обсуждается в профильных комитетах, и уже в ближайшее время Верховная Рада сможет его одобрить.

Маркарова отметила, что после этого уже не будет никаких условий, которые будут останавливать, но чтобы начать выборку средств, нужно находиться в программе Международного валютного фонда.

"Поэтому наши договоренности с МВФ тоже важны, и у нас еще есть открытая возможность до конца этого года получить этот второй транш", - добавила министр.

Ранее Маркарова сообщала, что ожидает новый транш ЕС до конца года. Брюссель еще может выделить Украине 500 миллионов евро в 2019 году, сообщила Оксана Маркарова.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.10.2019 в 22:32 464 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.