Труханова задержали в аэропорту Борисполь

AOinformПолитика 14.02.2018 в 14:158210
Труханова задержали в аэропорту Борисполь
Фото: Думская
Утром Труханов прилетел из Варшавы в аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники.
Мэр Одессы после возвращения из Варшавы был задержан в аэропорту Борисполь, сообщила журналист Радио Свобода Наталья Седлецкая. По ее словам, Труханова задержали пограничники, после чего передали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро.

Вскоре информацию о задержании Труханова подтвердили и в НАБУ, сообщает Украинская правда.

Как сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, утром Труханов прилетел из Варшавы в аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники.

Труханову также сразу вручили подозрение.

"В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов, проинформировали инициатора. Приехали представители НАБУ, которые вручили ему подозрение", - сказал Слободян.

13 февраля детективы НАБУ сообщили о подозрении Труханову в совершении уголовного преступления по растрате средств при закупке завода Краян.

 С 12 по 16 февраля, по данным горсовета Одессы, Труханов находится в Чехии, где у него запланированы рабочие переговоры на уровне Министерства промышленности и торговли.

В Министерстве промышленности и торговли и Министерстве иностранных дел Чехии не смогли подтвердить информацию о командировке Труханова в Прагу.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2018 в 14:15 821 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.