Туристам в Таиланде будут выдавать браслеты с микрочипами

AOinformВ мире 30.09.2014 в 15:1812470
Власти Таиланда всерьез обеспокоены безопасностью туристов
В Таиланде, министр туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул рассказала, что власти Таиланда в данный момент рассматривают возможность введения для иностранных туристов ношение специальных браслетов, которые будут иметь идентификационные номера.  Власти считают, что подобное нововведение, на курортах Таиланда повысит уровень безопасности, сообщают Novostimira.

"Такой браслет с серийным номером и информацией о месте размещения туриста может выдаваться при заселении в отель", - сообщила Ваттанаврангкул

Она дополнила, что такая система поможет в короткие сроки отыскать потерявшихся или попавших в беду туристов. Министр подчеркнула, что власти кроме того рассматривают возможность применения для туристов специальных электронных устройств которые будут определять их местоположения.

Проблема безопасности в таиландских курортах стала проблемой для местных властей после очень жестокого убийства молодой пары из Британии на острове Тао, который расположении на юге Таиланда. Тела 23-летней Ханны Витеридж и 24-летнего Дэвида Миллера найдены на пляже, недалеко от их отеля. В данный момент расследование резонансного дела находится на личном контроле Праюта Чан-Оча, премьер-министра Таиланда.

Читайте также:
Лидер КНДР Ким Чен Ын перенес операцию
Путешественник создал самое эпичное видео-селфи мира (видео)
В результате извержения вулкана в Японии, погиб один человек (видео)

После случившегося власти королевства приняли решение в срочном порядке, до конца декабря текущего года установить видео-наблюдения в самых привлекательных для туристов районах страны.

В этом году общее число путешественников в Таиланд сократилось примерно на 11 % по сравнению с прошлым 2013 годом. Власти предполагают, что это связано с политическими катаклизмами в стране.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2014 в 15:18 1247 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.